Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевский и Смоленский областные театры кукол впервые обменяются гастролями

08.10.2012 культура
Могилевский и Смоленский областные театры кукол впервые обменяются гастролями Могилевский и Смоленский областные театры кукол впервые обменяются гастролями, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по организации зрителя Могилевского областного театра кукол Татьяна Глушакова.

Гости из Смоленска 23-28 октября привезут в Могилев веселый спектакль "Прыгающая принцесса" по пьесе чешского драматурга Ладислава Дворского, а могилевчане покажут в Смоленске в это же время поучительную историю для маленьких детей по пьесе Ольги Беловой "Пчелка Зуза".

"Мы впервые обмениваемся гастролями с нашими смоленскими коллегами и надеемся, что эти контакты из разряда разовых перерастут в постоянное сотрудничество между театрами. Мы заинтересованы сотрудничать с одним из старейших театров кукол в России, где за 75 лет существования поставлено более 300 спектаклей для детей и взрослых. Для нас общение с россиянами - своеобразная школа и неоценимый опыт. Представители нашего театра уже успели побывать в Смоленске и познакомиться с театральной труппой и репертуаром россиян, а недавно мы принимали коллег из России", - сказала Татьяна Глушакова.

Спектакль "Прыгающая принцесса" будет идти в Могилевском областном театре кукол с 23 по 28 октября два раза в день. При этом большинство билетов на представления уже продано.

Заместитель директора по организации зрителя сообщила, что на днях артисты Могилевского областного театра кукол вернулись с шестого международного фестиваля кукольных театров "Белгородская забава" (Россия). Сказка-раскраска могилевчан "Волшебная кисть" отмечена дипломом за оригинальное художественное решение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]