Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девятый этап акции "Вместе за безопасность и правопорядок" пройдет с 9 по 28 октября

08.10.2012 общество
Девятый этап акции "Вместе за безопасность и правопорядок" пройдет с 9 по 28 октября Девятый этап республиканской акции "Вместе за безопасность и правопорядок" пройдет в Беларуси с 9 по 28 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Центрального комитета ОО "БРСМ".

Старт будет дан 9 октября в областных центрах и городах торжественной церемонией вручения удостоверений дружинника молодежному активу ОО "БРСМ". Как отметили в общественном объединении, акция направлена на профилактику правонарушений в молодежной среде, предупреждение безнадзорности, алкоголизма, наркомании, а также снижение уровня дорожно-транспортного травматизма.

Организаторами акции являются ОО "БРСМ" и Министерство внутренних дел Беларуси. В период проведения акции представители Молодежных отрядов охраны правопорядка совместно с сотрудниками милиции будут нести дежурство в общественных местах, в местах массового отдыха молодежи, в том числе в ночных клубах в Минске и Минской области. Их цель - предупреждение и выявление случаев употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотиков. Кроме того, участники акции посетят несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Первый этап акции "Вместе за безопасность и правопорядок" проведен в сентябре 2009 года.

В БРСМ отметили, что численность Молодежных отрядов охраны правопорядка составляет уже более 12 тыс. человек. С 2011 года с участием активистов МООП было задержано около 1,9 тыс. правонарушителей. За три года более 400 участников движения пополнили ряды стражей правопорядка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]