Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каждая нация имеет право определять свое будущее и свою судьбу самостоятельно - Пьери

09.10.2012 политика
Каждая нация имеет право определять свое будущее и свою судьбу самостоятельно - Пьери Каждая нация имеет право определять свое будущее и свою судьбу самостоятельно, заявил сегодня журналистам координатор Европейского регионального бюро Всемирной федерации профсоюзов (ЕРБ ВФП) Пьерис Пьери (Кипр) после встречи делегации ЕРБ ВФП с руководством Федерации профсоюзов Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы согласны с мнением Всемирной федерации профсоюзов по поводу того, что каждая страна, каждая нация имеет право определять свое будущее и свою судьбу самостоятельно. Мы считаем, что любого рода санкции должны быть отменены", - сказал Пьерис Пьери, отвечая на вопрос по поводу санкций ЕС против Беларуси.

Пьерис Пьери также отметил, что делегация ЕРБ ВФП благодарит белорусскую сторону за теплый прием.

"Мы все видим, что капиталистический кризис развивается. Люди в ЕС и за его пределами страдают из-за непопулярных мер, таких как, например, урезание определенных социальных программ или повышение пенсионного возраста и многих других вещей", - констатировал Пьерис Пьери. Он добавил, что такая политика провоцирует забастовки - это происходит в Италии, Испании, Португалии, Ирландии и многих других странах.

"Беларусь может быть примером другого пути решения проблем через такое управление экономикой, когда богатство страны распределяется между всем народом", - добавил координатор ЕРБ ВФП.

Как сообщалось, делегация профсоюзов Австрии, Греции, Испании, Италии, Кипра, Португалии и Сербии находится в Беларуси с 8 по 11 октября по приглашению Федерации профсоюзов Беларуси. Руководство ФПБ и делегация европейских профсоюзов обсуждают перспективы дальнейшего сотрудничества, поделятся опытом работы по защите прав трудящихся. ФПБ поддерживает прямые связи и активно развивает сотрудничество с ЕРБ ВФП с 2003 года, а 30 апреля 2009 года был основан Субрегиональный офис ЕРБ ВФП в Минске. В целом ВФП объединяет 82 млн. человек из 120 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]