Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Испании соберут пожертвования на помощь пострадавшим от кризиса

09.10.2012 в мире
В Испании соберут пожертвования на помощь пострадавшим от кризиса Красный Крест 10 октября проведет массовую акцию по сбору средств для помощи пострадавшим от экономического кризиса испанцам, пишет El Pais. Добровольцы в различных провинциях будут собирать деньги в пользу около 300 тысяч человек, оказавшихся в наиболее бедственном положении.

Акция пройдет в День флага испанского Красного Креста. Организация ежегодно проводит подобные мероприятия, однако на этот раз все собранные деньги впервые пойдут только на помощь пострадавшим от кризиса.

В рамках пропаганды социальной помощи Красный Крест разместил на своем сайте ролик. На видео отец с двумя детьми открывает почти пустой холодильник и готовит на ужин омлет из одного яйца. Когда семья садится за стол, к ним приходят добровольцы Красного Креста с коробками с едой.

По данным испанского Красного Креста, на данный момент 82 процента из тех, которым будет оказана помощь на собранные средства, живут за чертой бедности, зарабатывая менее 627,78 евро в месяц, а уровень безработицы среди них достигает 64,86 процента. В целом, уровень безработицы по стране составляет 25 процентов.

Сейчас дефицит испанского бюджета составляет 6,3 процента от ВВП и является третьим по объему в Евросоюзе. В 2013 году власти страны планируют сократить его до 4,5 процента от ВВП. Для этого в сентябре был принят новый пакет мер, которые будут способствовать сокращению госрасходов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]