Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрольные стрельбы белорусских артиллеристов начались на полигоне Осиповичский

09.10.2012 общество
Контрольные стрельбы белорусских артиллеристов начались на полигоне Осиповичский С сегодняшнего дня в соответствии с планом подготовки ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил на полигоне Осиповичский проводится контрольное занятие с ракетными войсками и артиллерией Северо-западного оперативного командования по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

"В ходе занятий отрабатываются вопросы подготовки и нанесения ракетных ударов, ведения огня артиллерией, управления артиллерийскими группами различного состава, применения разведывательно-ударных комплексов в составе ракетных воинских частей и беспилотных авиационных комплексов", - рассказали в министерстве.

В занятиях принимают участие 231-я артиллерийская бригада, 427-й реактивный артиллерийский полк, артиллерия 120-й и 19-й гвардейских отдельных механизированных бригад. Личный состав выполняет практические задачи по подготовке и нанесению ракетных ударов подразделениями реактивных систем залпового огня "Ураган", боевых пусков РСЗО "БелГрад" и "Град". Кроме того, в составе артиллерийских расчетов свою выучку должны продемонстрировать военнослужащие, проходящие службу в резерве.

"Проводимые проверочные мероприятия позволят определить уровень слаженности органов управления, способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями в различных условиях обстановки, а также подготовку личного состава выполнять задачи в соответствии с должностными обязанностями", - отметили в Минобороны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]