Минская "Юность" проиграла 19 раз в 20 матчах со старта чемпионата МХЛ

09.10.2012 спорт
Минская "Юность" проиграла 19 раз в 20 матчах со старта чемпионата МХЛ Минская "Юность", потерпев сегодня в Москве еще одно поражение от местного "Спартака", проиграла уже 12-й матч подряд в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), а бобруйский "Динамо-Шинник", уступив в овертайме воскресенскому "Химику", прервал свою победную серию на отметке в четыре матча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Спартак" (Москва) - "Юность" (Минск) - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). Шайбы: 1:0 - Неколенко (Козловский, Кулик, 7.27, в большинстве), 2:0 - Болдин (Пуголовкин, Медведев, 36.21), 3:0 - Медведев (Пуголовкин, Павлюков, 41.22), 4:0 - Ткачук (Медведев, 50.06). Броски: 39-15 (9-4, 13-4, 17-7). Штраф: 6-6. Вратари: Кондрашов (100% отраженных бросков) - С.Степанов (89,74% отраженных бросков).

Таким образом, из выездного турне по Москве и Подмосковью "Юность" везет 4 поражения и 0 очков из 12 возможных. Всего же минчане проиграли уже 12 матчей подряд. А со старта чемпионата Молодежной хоккейной лиги "Юность" уступила уже в 19 из 20 поединков. Единственную победу в нынешнем чемпионате МХЛ минчане одержали 14 сентября в домашнем поединке с мытищинскими "Атлантами" (5:4 в овертайме).

Другой представитель Беларуси в МХЛ бобруйский "Динамо-Шинник" провел выезд куда успешнее - 3 победы, 1 поражение в овертайме и 10 набранных баллов из 12 возможных.

"Химик" (Воскресенск) - "Динамо-Шинник" (Бобруйск) - 3:2 (в овертайме) (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). Шайбы: 0:1 - Левша (Горбунов, Шантыка, 2.48), 1:1 - И.Кузнецов (Маклюков, А.Федоров, 26.13), 2:1 - А.Федоров (Тамбиев, 36.06, в большинстве), 2:2 - Горбунов (Невзоров, Левко, 49.09, в большинстве), 3:2 - А.Федоров (Кривченко, Тамбиев, 61.58, в большинстве 5 на 3). Броски: 28-33 (6-10, 10-15, 11-8, 1-0). Штраф: 20-18. Вратари: Оленич (93,9% отраженных бросков) - Карнаухов (89,3% отраженных бросков).

В овертайме бобруйчан подвели удаления. В начале дополнительного времени с интервалом в 20 секунд на скамейку штрафников укатились Руслан Андрейчиков и Максим Парфеевец, и воскресенцы, реализовав численный перевес в двух игроков, вырвали победу. А заодно и прервали четырехматчевую выигрышную серию "Динамо-Шинника".

Теперь белорусские команды проведут четырехматчевые домашние серии. "Динамо-Шинник" в Бобруйске 12-13 октября дважды сыграет с московской "Красной Армией", а "Юность" в эти дни в Минске примет латвийскую "Ригу". 15-16 октября в гости к "Динамо-Шиннику" наведается "Рига", а "Юность" в Минске сразится с "Красной Армией".

После 20 матчей "Динамо-Шинник" с 30 очками (процент набранных баллов - 50%, разница шайб - 60-61) занимает в турнирной таблице Западной конференции 10-е место среди 17 команд. "Юность" после 20 игр с 5 очками (8,33%, 30-79) располагается на последней 17-й позиции на Западе и имеет худший процент набранных очков среди всех 33 команд группы "А" Молодежной хоккейной лиги.

В плей-офф по итогам четырехкругового регулярного сезона выходят по восемь лучших команд каждой из двух конференций, причем на предварительном этапе участники будут встречаться только с соперниками по своей конференции (исключением был лишь матч открытия турнира между финалистами прошлого сезона "Омскими ястребами" и московской "Красной Армией" - 2:1).