Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольный матч Испания - Беларусь не покажут по телевизору?

09.10.2012 спорт
Футбольный матч Испания - Беларусь не покажут по телевизору? Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014 Беларусь - Испания может быть не показан в Испании из-за споров о размере платы за право вещания, сообщают интернет-издания.

Ни одна из испанских телевизионных компаний не собирается показывать этот матч, так как не было достигнуто соглашение по поводу цены трансляции.

Немецкая компания Sportfive, которая владеет правами на трансляцию игры, просит 1,5 млн. евро, хотя изначально цена вопроса была 3 млн. евро. Но испанские телекомпании опасаются, что из-за сложной экономической ситуации в стране не смогут позволить себе трансляцию этого матча.

Испанская газета AS связалась с несколькими телекомпаниями, которые могут быть заинтересованы в покупке прав, и пришла к выводу, что по предлагаемой цене трансляция просто не окупится.

Это не первый раз в этом сезоне, когда возникают проблемы с покупкой прав вещания матчей с испанцами. Похожая ситуация возникла перед игрой с Грузией в сентябре. Тем не менее тогда сторонам удалось прийти к соглашению.

Матч Беларусь - Испания начнется 12 октября в 21.00.
Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]