Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропускная способность ПП "Григоровщина" возрастет до 1 тыс. автомобилей в сутки

Пропускная способность ПП "Григоровщина" возрастет до 1 тыс. автомобилей в сутки Пропускная способность международного автомобильного пункта пропуска "Григоровщина" на белорусско-латвийской границе увеличится с 600 до 1 тыс. автотранспортных средств в сутки. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Увеличить пропускную способность этого пункта позволит реконструкция, которая сейчас продолжается на данном объекте. С 15 октября 2012 года там возобновляется движение транспорта, которое было закрыто с 15 июля в связи с проведением строительно-монтажных работ.

Полная реконструкция пункта пропуска "Григоровщина" позволит создать на белорусско-латвийской границе инфраструктуру, отвечающую международным требованиям в условиях развития функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, отметили в ГТК. С этой целью будет установлен современный инспекционно-досмотровый комплекс, что позволит ускорить досмотр грузового транспорта.

Работы по реконструкции этого объекта продолжаются в рамках Комплексной программы развития инфраструктуры автодорожных пунктов пропуска на Государственной границе Республики Беларусь на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Совета Министров от 8 февраля 2011 года №152.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]