Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзные парламентарии обсудят патриотическое воспитание молодежи на семинаре в Минске

10.10.2012 политика
Союзные парламентарии обсудят патриотическое воспитание молодежи на семинаре в Минске Актуальным проблемам патриотического воспитания молодежи будет посвящено очередное заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства. Оно состоится 8-9 ноября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Участники семинара обсудят совершенствование нормативных и правовых актов, концептуальных документов Беларуси и России в сфере патриотического воспитания молодежи. Будут рассмотрены опыт работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи в образовательных учреждениях Беларуси и России, система патриотического воспитания учащихся суворовских военных и кадетских училищ, работа по воспитанию молодежи на основе исторических и культурных традиций белорусского и российского народов. Темами семинара станут также современные коммуникативные технологии в работе по патриотическому воспитанию в Союзном государстве, роль и место СМИ Союзного государства в патриотическом воспитании подрастающего поколения, формирование общей системы патриотического воспитания в Союзном государстве.

Помимо депутатов Парламентского собрания в мероприятии планируется участие представителей Постоянного комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, научного сообщества двух стран, союзных средств массовой информации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]