Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 30 предприятий представят Беларусь на выставке "Золотая осень-2012" в Москве

Более 30 предприятий представят Беларусь на выставке "Золотая осень-2012" в Москве Более 30 предприятий системы Минсельхозпрода представят Беларусь на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2012", которая пройдет в Москве с 11 по 14 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Коллективная экспозиция ведущих белорусских предприятий составит более 350 кв.м. На ней будет представлен широкий ассортимент мясной и молочной, мукомольно-крупяной и хлебопекарной продукции, продукции птицеводства, рыбы и рыбопродукции.

Среди белорусских участников выставки - Минский, Борисовский, Витебский и Гродненский мясокомбинаты, Березовский сыродельный комбинат, предприятия "Савушкин продукт" и "Бабушкина крынка", Глубокский и Рогачевский молочно-консервные комбинаты, опытный рыбхоз "Селец", агрокомбинат "Дзержинский", "1-я Минская птицефабрика", агрокомбинат "Скидельский", "Могилевхлебпром" и другие.

Как рассказали в пресс-службе, запланированы встречи и переговоры с представителями администрации Москвы и ряда регионов Российской Федерации, а также бизнес-структурами по вопросам поставок белорусской сельхозпродукции и продовольствия на российский рынок. Кроме того, в рамках ранее достигнутых договоренностей руководители ряда предприятий намерены ознакомиться с системой производства и реализации халяльной продукции в России и посетить Международный центр стандартизации и сертификации "Халяль" Совета муфтиев России.

"Золотая осень" является главным аграрным форумом в Российской Федерации. В этом году участие в ней примут более 2,5 тыс. предприятий и организаций из 34 стран. Общая площадь экспозиции - более 60 тыс.кв.м. Российские и зарубежные компании представят новые разработки в сельхозмашиностроении, современные технологии в растениеводстве, инновационные решения по электрификации сельского хозяйства, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран.

В программе выставки более 50 мероприятий, в том числе конференции по актуальным проблемам сельского хозяйства, круглые столы, практические семинары с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, политиков и представителей деловых кругов и мастер-классы.

Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Поддержку оказывают правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО "ГАО ВВЦ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]