Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Индонезийские" хакеры взломали сайт "Левого фронта"

10.10.2012 интернет
"Индонезийские" хакеры взломали сайт "Левого фронта" Хакеры взломали сайт "Левого фронта", разместив на главной странице ресурса сердечки с надписью "I love you so much" ("Я так сильно тебя люблю"). О взломе десятого октября сообщил в твиттере координатор движения Сергей Удальцов.

При попытке перейти на взломанный сайт браузер Google Chrome выдает предупреждение о том, что ресурс может содержать вирусы. На самом сайте, помимо изображения сердечек и летающих вокруг них снежинок, содержится надпись: "Owned By Gabby" (на сленге - "взломал Гэбби"). В углу страницы хакер разместил признание в любви в адрес Индонезии.

Центральное изображение на сайте является активной ссылкой, которая ведет на страницу в Facebook, якобы принадлежащую некому индонезийцу. Никаких сообщений о "Левом фронте" он у себя не публиковал.

Удальцов у себя в микроблоге написал, что сайт взломали "какие-то уроды", добавив, что "враг не дремлет".

С декабря 2011 года по лето 2012 года в России неоднократно совершались хакерские атаки на сайты политических организаций и СМИ. Причем среди политических организаций чаще всего "жертвой" становилась "Единая Россия", против которой выступили хакеры, называющие себя представителями движения Anonymous. При этом в день выборов в Госдуму четвертого декабря и в дни массовых выступлений оппозиции в офлайн уходили в основном независимые СМИ, подробно освещавшие протестные акции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]