Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Похититель умудрился вынести из магазина в Витебске два кресла

11.10.2012 общество
Похититель умудрился вынести из магазина в Витебске два кресла Грабеж и кража раскрыты в Витебске благодаря системам видеонаблюдения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Одно из преступлений было совершено в мебельном магазине. Молодой мужчина, воспользовавшись минутой, когда продавцы отвлеклись, вынес из магазина два кресла стоимостью более Br700 тыс. каждое. Сотрудники отдела уголовного розыска Первомайского РОВД, просмотрев запись камер видеонаблюдения, расположенных в магазине, установили, что к совершению кражи причастен местный житель. 30-летний мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения милиции, совершая мелкие хищения в магазинах. За кражу ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Еще один случай произошел на улице Кутузова. У пожилой жительницы областного центра преступник выхватил из рук сумочку и скрылся. Прибывший на место происшествия наряд милиции попытался восстановить обстоятельства, предшествующие нападению грабителя. Оказалось, что потерпевшая шла из продовольственного магазина. Предположение, что злоумышленник вел свою жертву оттуда, впоследствии подтвердилось. На видеозаписи с камеры наблюдения магазина внимание милиционеров привлек мужчина лет сорока, находившийся рядом с женщиной, когда та совершала покупки. А продавец припомнила и то обстоятельство, что мужчина куда-то быстро исчез, а потом появился вновь: в магазине оставалась его знакомая. Пара, заторопившись, ушла. Осмотрев внимательно место нападения, сотрудники обнаружили оставшиеся от сумочки оторванные ручки, кошелек, банковскую карту. Улов грабителя был невелик - Br25 тыс.

Через шесть часов личность злоумышленника установили. Им оказался неоднократно судимый местный житель, являющийся на данный момент директором ООО. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.206 ч.2 УК Республики Беларусь, которая предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]