Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нарушителям правил пребывания в РФ на 3 года запретят въезд

11.10.2012 общество
Нарушителям правил пребывания в РФ на 3 года запретят въезд

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский предлагает запретить нарушителям миграционного законодательства въезд в Россию на три года.

Проблемы нелегальной миграции и миграционную ситуацию на пространстве СНГ обсуждают в четверг в Бишкеке руководители миграционных ведомств Содружества. Работой форума руководит Ромодановский, передает РИА Новости.

"В России с 2008 года эффективно работает миграционная система, которая фиксирует каждого иностранного гражданина. Ее механизмы позволяют выявлять всех нарушителей миграционного режима. В случае, если мы проведем процедуры и закон заработает, предусматривается, что этим гражданам с момента выезда будет закрыт въезд в страну на три года", - сказал Ромодановский.

Он пояснил, что такие меры могут быть применены к тем, кто нарушает сроки пребывания на территории Российской Федерации "и не предоставляет оправдательных документов".

Глава ФМС также выразил надежду, что в ближайшее время в России будут законодательно закреплены механизмы тестирования мигрантов по русскому языку.

"Надеюсь, что в ближайшее время будет запущен механизм по тестированию по русскому языку для тех, кто контактирует с населением, чтобы не вызывать раздражения. Например, если человек работает в магазине, он должен адекватно соответствовать тому месту, где работает", - отметил Ромодановский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]