Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Круглосуточный новостной телеканал СНГ "Мир-24" начнет вещание не позднее 1 января

11.10.2012 общество
Круглосуточный новостной телеканал СНГ "Мир-24" начнет вещание не позднее 1 января Новый круглосуточный новостной телеканал СНГ "Мир-24" начнет вещание не позднее 1 января. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве председатель телерадиокомпании "Мир" Радик Батыршин.

Запуск информационного канала приурочен к 20-летию телерадиокомпании. Планируется, что выпуски новостей о жизни стран СНГ будут выходить на нем каждые полчаса. Отличаться он будет большим количеством прямых трансляций, существенное место в сетке вещания займут документальные фильмы.

"Мир-24" будет транслироваться через спутниковые платформы. Сейчас он уже вещает в тестовом режиме.

Штат сотрудников канала, по словам Радика Батыршина, будет состоять из 136 человек. "Звезд телевидения вы там не увидите, - отметил он. - Я не хотел бы видеть молодые лица в кадре, поскольку зритель доверяет тем, кто старше 50. Но таких людей на рынке нет, поэтому мы решили идти по пути кузницы кадров".

Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" была создана в 1992 году для освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества стран Содружества, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией. Соучредителями телерадиокомпании выступили Беларусь, Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Сейчас в ее состав входят телеканал "Мир", радиостанция "Мир", информационный портал MIR24.TV.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]