Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Линце

11.10.2012 спорт
Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Линце Первая ракетка планеты Виктория Азаренко успешно провела второй матч на турнире в австрийском Линце (призовой фонд - $220 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 2-го раунда лучшая белорусская теннисистка легко выиграла у румынской спортсменки Симоны Халеп (46-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 54 мин.

В стартовой игре Виктория Азаренко без проблем разобралась с представительницей Голландии Арантой Рус (69) - 6:0, 6:2.

Теперь в поединке за выход в полуфинал Виктория Азаренко встретится с победительницей матча между хорватской теннисисткой Петрой Мартич (64) и австрийкой Патрисией Майр-Ахляйтер (159).

Для лучшей белорусской теннисистки Виктории Азаренко нынешние состязания являются последними перед итоговым турниром года, который пройдет в турецком Стамбуле с 23 по 28 октября. В этих соревнованиях выступят восемь лучших теннисисток мирового рейтинга, а также восемь лучших пар планеты.

Еще одна белорусская теннисистка Екатерина Деголевич свое выступление в Линце уже завершила. В первом раунде парного разряда она вместе с представительницей Грузии Оксаной Калашниковой играла с первым номером посева интернациональным дуэтом Анна-Лена Гроенфельд (Германия) / Квета Пешке (Чехия) и уступила в двух сетах - 2:6, 2:6.

Соревнования в Линце финишируют 14 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]