Футболисты "Минска" вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси-2012/2013

11.10.2012 спорт
Футболисты "Минска" вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси-2012/2013 В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу сезона 2012/2013 определился очередной участник четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в восьмерку команд, которые продолжат борьбу за почетный трофей, вышел финалист прошлого розыгрыша кубка страны ФК "Минск", обыгравший в гостях представителя 1-й лиги чемпионата Беларуси "Городею" со счетом 2:0. На 30-й минуте первой половины игры отличился Андрей Разин, а после перерыва на 62-й минуте встречи результат удвоил Сергей Рожок.

Ранее в четвертьфинал кубкового розыгрыша пробились футболисты "Бреста", минского "Динамо", бобруйской "Белшины", солигорского "Шахтера" и единственный представитель второго дивизиона национального чемпионата столичный клуб СКВИЧ.

Еще два четвертьфиналиста определятся позже: 13 октября борисовский БАТЭ примет на своем поле соседей из жодинского "Торпедо-БелАЗа", а 21 ноября в Гродно состоится ремейк позапрошлого финала - местный "Неман" встретится с футболистами "Гомеля". В мае 2011 года в решающей кубковой встрече успех сопутствовал гомельчанам - 2:0. В прошлом финале "Минск" уступил новополоцкому "Нафтану" в серии послематчевых пенальти.

За все время суверенной истории обладателями Кубка Беларуси по три раза становились минское "Динамо" и бобруйская "Белшина", по два раза - "Гомель", БАТЭ, мозырская "Славия", минский МТЗ-РИПО и новополоцкий "Нафтан", а столичное "Динамо-93", солигорский "Шахтер", витебский "Локомотив-96", брестское "Динамо" и гродненский "Неман" владели почетным трофеем по одному разу.