Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Натурально, как при фашистской оккупации (Фото)

11.10.2012 политика
Натурально, как при фашистской оккупации (Фото)

Настоящий шквал комментариев вызвало фото рекламного билборда ОАО "Молочный мир", опубликованное журналистом Андреем Мелешко в социальной сети Facebook.

То ли по недомыслию, то ли нарочно качество и натуральность своей продукции там решили ассоциировать... с годами немецкой оккупации.

На плакате изображена запряженная лошадью подвода, на которой какой-то мужчина везет по лесной дороге два бидона молока. Текст рекламы гласит: "Натурально. Как и 70 лет назад". Ниже размещен логотип ОАО "Молочный мир".

Несложно подсчитать, что, поскольку сейчас на дворе 2012-й, "70 лет назад" приходится аккурат на 1942-й год, когда вся территория Беларуси была оккупирована немецко-фашистскими захватчиками. Это и стало предметом шуток: одни пользователи Facebook считали, что персонаж рекламного плаката везет продуктовую дань фашистским оккупантам, которые, как мы знаем из исторических кинофильмов, просто обожали белорусские "сало, млеко, яйко" - очевидно, ввиду их той самой натуральности. Другие острословы предположили, что, возможно, бидоны с молоком везут все-таки белорусским партизанам - ведь подвода едет по лесной дороге, отмечает TUT.by.

Впрочем, если обратиться к истории ОАО "Молочный мир", несложно выяснить, что она начинает свой отсчет с октября 1938 года - тоже, впрочем, памятного самым разгаром сталинских политических репрессий. То ли рекламистов напугала такая ассоциация, то ли они решили просто округлить цифру, чтобы не писать "натурально, как 74 года назад", но получилось у них то, что получилось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]