Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сжигавшему Коран пастору отказали во въезде в Канаду

12.10.2012 в мире
Сжигавшему Коран пастору отказали во въезде в Канаду Американскому проповеднику Терри Джонсу, известному своими акциями по сжиганию экземпляров Корана, отказали во въезде в Канаду. Об этом 11 октября сообщает Associated Press.

Как рассказали представители Джонса, причинами запрета на въезд пастора в Канаду явились штраф, выписанный ему в Германии 20 лет назад, а также нарушение общественного порядка в ходе демонстрации в Детройте в 2011 году. Как отмечает CBC, Джонс в ближайшее время намерен подать апелляцию на решение о запрете, однако до тех пор он в любом случае не сможет посетить Канаду.

Как отмечается, в Канаде Джонс намеревался принять участие в публичном обсуждении антиисламского фильма "Невинность мусульман", чей выход в начале осени привел к волнениям в ряде стран арабского мира.

В сентябре 2012 года Терри Джонсу также было отказано во въезде в Германию, где он собирался посетить показ "Невинности мусульман", организованный ультраправой организацией "Pro Deutschland". Министерство внутренних дел Германии объяснило запрет "интересами общественной безопасности".

Пастор Терри Джонс известен своими резкими антиисламскими настроениями. В частности, в 2011 и 2012 годах он публично сжигал экземпляры Корана и изображения пророка Мухаммеда. Американский суд в ответ на действия пастора запретил ему на протяжении трех лет приближаться к мечетям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]