Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проведение в Беларуси неделей Германии будет способствовать укреплению двусторонних культурных связей - Деттмар

11.10.2012 общество
Проведение в Беларуси неделей Германии будет способствовать укреплению двусторонних культурных связей - Деттмар Проведение в Беларуси неделей Германии будет способствовать укреплению белорусско-германских культурных связей. Это отметил заместитель посла Германии в Беларуси Петер Деттмар на торжественном мероприятии в Доме дружбы, которое стало итоговым мероприятием германских культурных недель, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Германский дипломат подчеркнул, что программа мероприятий была подготовлена таким образом, чтобы отразить различные стороны культуры Германии. Ключевыми были два мероприятия. Одно из них - это выступление в Минске артистов Берлинского филармонического оркестра.

С большим успехом прошла и презентация в Национальной библиотеке Беларуси Библии Франциска Скорины, представленная из немецкого города Герлица. Неделя Германии впервые проходила в 2004 году и с тех пор стала неизменной составляющей работы в области немецкой культуры в Беларуси. Постепенно мероприятие переросло в недели Германии. Они проводятся посольством Федеративной Республики Германии в сотрудничестве с немецкими представителями в области культуры германскими учреждениями в Беларуси, также с белорусскими партнерами.

Петер Деттмар высказал слова благодарности в адрес белорусского Министерства культуры, историко-культурного музейного заповедника "Несвиж", представительства немецкой экономики в Беларуси, Немецко-белорусского экономического клуба, международного образовательного центра имени Йоханнеса Рау и всех, кто помогал в организации культурных мероприятий в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]