Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли в стартовом матче Единой лиги ВТБ

11.10.2012 спорт
Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли в стартовом матче Единой лиги ВТБ Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" неудачно стартовали в Единой лиге ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче предварительной группы В чемпионы Беларуси на площадке "Минск-Арены" встречались с красноярским "Енисеем" и проиграли со счетом 65:79 (18:28, 10:19, 21:19, 16:13). Самым результативным в составе минчан стал американский легионер Скотт Кристоферсон, набравший 16 очков при трех подборах под щитами.

Ранее в этой группе состоялись 4 матча: "Локомотив-Кубань" (Краснодар, Россия) - "Жальгирис" (Каунас, Литва) - 70:78, "Нептунас" (Клайпеда, Литва) - ЦСКА (Москва, Россия) - 72:83, "Нижний Новгород" (Россия) - "Нимбурк" (Чехия) - 82:66, ВЭФ (Рига, Латвия) - "Триумф" (Люберцы, Россия) - 101:78.

В следующем туре 15 октября четырехкратные чемпионы Беларуси примут у себя дома нижегородскую дружину.

В предварительной группе А выступают российские клубы "Красные Крылья" (Самара), "Спартак" (Санкт- Петербург), УНИКС (Казань) и "Химки", украинские "Азовмаш" (Мариуполь) и "Донецк", а также эстонский "Калев" (Таллин), литовский "Летувос Ритас" (Вильнюс), польский "Туров" (Згожелец) и казахстанская "Астана".

По итогам двухкругового турнира (команды встретятся между собой дома и в гостях), который продлится до 25 марта 2013 года, по две сильнейшие дружины из двух групп напрямую попадут в четвертьфинал. Клубы, занявшие 3-6-е места, сыграют в 1/8 финала (до двух побед). Победители нокаут-раунда также выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за призовые места.

Белорусские баскетболисты в третий раз играют в Единой лиге ВТБ (ранее команда называлась "Минск-2006"). До этого подопечным Андрея Кривоноса еще не удавалось пробиться в число участников плей-офф.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]