Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный шутник во второй раз попадается на "минировании" минского вокзала

12.10.2012 общество
Пьяный шутник во второй раз попадается на "минировании" минского вокзала Пьяный шутник во второй раз попадается на "минировании" минского вокзала, сообщил корреспонденту БЕЛТА в УВД на транспорте МВД Беларуси.

Вечером 11 октября в милиции позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из камер хранения столичного железнодорожного вокзала находится сумка со взрывчаткой. Правоохранители отреагировали моментально: из помещения эвакуировали пассажиров и персонал (25 человек), а специалисты стали искать что-либо подозрительное. Впрочем, ничего взрывоопасного не нашли. Зато спустя какое-то время в переходном туннеле вокзала обнаружили "шутника". Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи минчанин, который был пьян.

В ходе разбирательств выяснилось, что 1 августа в отношении него уже возбуждалось дело за заведомо ложное сообщение об опасности по ч. 1 ст. 340 Уголовного кодекса (тогда 27-летний минчанин заявил, что хотел проверить, как работают правоохранительные органы). Теперь Октябрьским районным отделом Следственного комитета в отношении минчанина возбуждено дело уже по ч. 2 ст. 340 УК Беларуси. Ему может грозить до 7 лет лишения свободы. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]