Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Праздник матери стал всенародным и любимым в Беларуси - Давидович

12.10.2012 общество
Праздник матери стал всенародным и любимым в Беларуси - Давидович День матери стал всенародным и любимым праздником в Беларуси. Это отметила заместитель председателя Белорусского союза женщин, руководитель отделения "Сельчанка" Регина Давидович на мероприятии "Тепло материнской души", которое сегодня прошло в Несвиже, передает корреспондент БЕЛТА.

День матери учрежден указом Президента 17 лет назад по инициативе Белорусского союза женщин. Как показало время, этот праздник стал очень популярным в стране. Символично, что он отмечается на Покров Святой Богородицы, отметила Регина Давидович.

Заместитель председателя Белорусского союза женщин высказала слова благодарности в адрес руководства страны за большое внимание, оказываемое в Беларуси семьям и детям.

В свою очередь заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Мойсеня рассказал, что в районе насчитывается около 5 тыс. семей, в которых воспитываются примерно 9 тыс. детей. В их числе 347 многодетных семей, в 47 из которых воспитываются по четверо, в 18 - по 8 и более детей.

На празднике в Несвиже чествовали матерей, в том числе родивших двойняшек и тройняшек. К примеру, это Наталья Каменко, Ольга Горбель, Ирина Гришина, Инга Канцелярчик, Елена Гречко. Все мамы получили подарки от Белорусского союза женщин. Для них были подготовлены и музыкальные подарки - песни в исполнении местных артистов.

Все участники мероприятия посетили историко-культурный музей-заповедник "Несвиж" и Фарный костел.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]