Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поставки российской нефти в Беларусь в IV квартале сокращены

Поставки российской нефти в Беларусь в IV квартале сокращены Поставки российской нефти в Беларусь в четвертом квартале текущего года сокращены. Такую информацию подтвердил сегодня журналистам председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Жилин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока поставки российской нефти в Беларусь в четвертом квартале сокращены", - отметил Игорь Жилин.

Касаясь того, как будет в таких условиях обеспечиваться загрузка белорусских НПЗ, Игорь Жилин отметил, что эти вопросы сейчас обсуждаются с Минэнерго и Минэкономразвития России.

Как сообщалось, согласно решению Министерства энергетики России, поставки российской нефти в Беларусь в четвертом квартале составят 4 млн.т против 5,3 млн.т в третьем квартале 2012 года.

На 2012 год согласно балансу нефтяного сырья Союзного государства Беларуси и России предусмотрена поставка в Беларусь 21,5 млн.т российской нефти трубопроводным транспортом. При необходимости предусматривался импорт еще 2 млн.т нефти из России по железной дороге. Импорт российской нефти в Беларусь за январь-июль текущего года составил 12,5 млн.т. В целом Беларусь за это время закупила немногим более 13 млн.т нефти.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]