Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский закон об адвокатуре отличается своей прогрессивностью - В.Чайчиц

12.10.2012 общество
Закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" отличается своей прогрессивностью. Такое мнение сегодня на открытии Международной конференции, посвященной 90-летию белорусской адвокатуры, сообщил журналистам председатель Республиканской коллегии адвокатов (РКА) Виктор Чайчиц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самое прогрессивное в этом законе, с адвокатской точки зрения - это то, что закреплено именно за адвокатами и только за адвокатами право на представление интересов физических и юридических лиц в судах: общих, хозяйственных, третейских", - отметил председатель РКА. Он также сообщил, что законом закреплены и принципиально новые организационные формы осуществления адвокатской деятельности: наряду с юридическими консультациями адвокаты вправе работать индивидуально или в составе адвокатского кабинета. При этом адвокат вправе сам выбирать - осуществлять ли свою деятельность индивидуально или организовать адвокатское бюро (оно может быть образовано двумя и более адвокатами либо одним, а остальных коллег можно принимать на работу по найму).

"На сегодняшнюю конференцию мы пригласили наших коллег из России, Литвы и Украины. Мы обменяемся мнениями, обсудим наш закон, зарубежные коллеги выскажут свое мнение, и мы примем к сведению их опыт", - сказал Виктор Чайчиц.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]