Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК приняла решение об обнулении ставок на химвещества для производства пестицидов

ЕЭК приняла решение об обнулении ставок на химвещества для производства пестицидов Европейская экономическая комиссия приняла решение об обнулении ставок на химические вещества, необходимые для производства пестицидов. ОБ этом заявил сегодня журналистам министр по торговле, член комиссии Андрей Слепнев по итогам заседания Совета ЕЭК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ставка обнулена, что существенным образом может удешевить производство пестицидов в Беларуси, России и Казахстане. Мы надеемся, что таким образом химическая промышленность стран Таможенного союза получит дополнительные возможности для конкуренции", - отметил Андрей Слепнев.

Участники заседания обсудили десять вопросов, в том числе была достигнута договоренность об определенном уточнении ставок таможенных пошлин на автомобили. По словам Андрея Слепнева, это в большей степени позволит учесть интересы и производителей, и потребителей, принимая во внимание обязательства России по ВТО.

В ходе заседания состоялась также продолжительная дискуссия членов Совета по ряду актуальных вопросов внешних отношений стран Таможенного союза, внешних торгово-экономических отношений. В частности, достигнута договоренность о подготовке совместных скоординированных позиций по торгово-экономическим переговорам с Европейским союзом, а также в рамках зоны свободной торговли СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]