Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК обсудила предложения по кооперации в промышленности и АПК стран Таможенного союза

ЕЭК обсудила предложения по кооперации в промышленности и АПК стран Таможенного союза Евразийская экономическая комиссия обсудила предложения по кооперации в промышленности и сельском хозяйстве стран Таможенного союза. Об этом сообщил сегодня журналистам по итогам заседания Совета ЕЭК член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопросы, касающиеся промышленной и сельскохозяйственной политики, сегодня обсуждались на заседании Совета ЕЭК. "Это абсолютно новые вопросы, которые рассматриваются ЕЭК. Они практически не имели истории наработки в ТС, поэтому сейчас идет активная наработка основных направлений промышленной и сельскохозяйственной политики", - отметил Сергей Сидорский.

"Есть поручение премьер-министров трех стран по выработке предложений по совместной кооперации экономик наших государств в рамках промышленной политики. И сегодня мы утвердили подходы, которые будет использовать ЕЭК при выработке в сельскохозяйственной и промышленной политике тех вопросов, которые необходимо будет согласовывать с тремя сторонами и вносить на совет", - добавил Сергей Сидорский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]