Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Физлицам в ТС отменили утилизационный сбор

Физлицам в ТС отменили утилизационный сбор

Отменен утилизационный сбор с физических лиц при покупке техники на территории Таможенного союза. Установлена также нулевая ставка утилизационного сбора для карьерных самосвалов производства ОАО "БелАЗ".

"Что касается физических лиц, то мы подтверждаем, что с физических лиц, при поставках и продаже им техники на территории Таможенного союза (при условии уплаты гражданами всех таможенных платежей), такая техника утилизационным сбором облагаться не будет", - заявил член коллегии Евразийской экономической комиссии (министр по промышленности) Сергей Сидорский в пятницу журналистам в Минске.

По его словам, также установлена нулевая ставка утилизационного сбора для карьерных самосвалов производства ОАО "БелАЗ".

Со своей стороны, член коллегии (министр по торговле) Андрей Слепнев сообщил, что совет ЕЭК принял решение установить нулевую ставку таможенной пошлины на ввоз химических веществ для производства пестицидов. Он отметил, что такое решение будет способствовать удешевлению производства пестицидов в России, Беларуси и Казахстане.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]