Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чешские деловые круги ознакомились с экономическим потенциалом Беларуси

Чешские деловые круги ознакомились с экономическим потенциалом Беларуси Чешские деловые круги ознакомились с экономическим потенциалом Беларуси на презентации, которую провели 11 октября в Праге представители посольства Беларуси в Чехии в Краевой торговой палате города Градец Кралове. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В мероприятии приняли участие предприниматели края и руководители местной администрации. С докладами выступили представители белорусской дипмиссии, руководство Краевой торговой палаты города Градец Кралове.

Чешские деловые круги ознакомились с экспортным, промышленным и научно-техническим потенциалом Беларуси, условиями предпринимательской и инвестиционной деятельности, в том числе с особенностями ведения бизнеса в связи с созданием Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана, формированием Единого экономического пространства и ЕврАзЭС.

Достигнуты договоренности о проработке проектов в области совместного производства лекарственных средств в нашей стране, участия чешских компаний в модернизации машиностроительных предприятий Беларуси и по другим направлениям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]