Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Литве проходят Дни белорусской культуры

13.10.2012 культура
В Литве проходят Дни белорусской культуры Дни белорусской культуры в Литве продолжаются: сегодня вильнюсский зритель увидит спектакль Театра-студии киноактера "№13", а 23 октября Дни культуры продолжатся в Каунасе мюзиклом Белорусского государственного академического музыкального театра "Вестсайдская история", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дни белорусской культуры завершились вчера для литовского города Висагинас, где Могилевский драматический театр показал два моноспектакля, а ранее в рамках 17-го праздника белорусской песни выступили фольклорная группа "Купалинка" Белорусской государственной филармонии Минска, театр песни Ирины Дорофеевой, а также хореографический ансамбль "Лялечки", который не на шутку зажег висагинского зрителя.

Накануне вечером вильнюсский зритель тепло принял спектакль Театра-студии киноактера "Средство Макропулоса": зрители долго не отпускали актеров, аплодируя им стоя.

Торжественное закрытие Дней культуры Беларуси в Литве состоится 30 октября спектаклем "Бахчисарайский фонтан" в Литовском национальном театре оперы и балета, все билеты на который были распроданы еще в августе.

Дни культуры Беларуси в Литве на этот раз прошли в нескольких городах. Они были организованы посольством Беларуси в Литве совместно с Министерством культуры Беларуси при организационной и финансовой поддержке Минского городского исполнительного комитета и Могилевского областного исполнительного комитета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]