Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начался визит редактора charter97.org во Францию

16.10.2012 политика
Начался визит редактора charter97.org во Францию

Визит Натальи Радиной в Париж проходит по приглашению Министерства иностранных дел Франции. Французскую сторону интересует ситуация в Беларуси.

В рамках визита, который проходит с 15 до 20 октября, главный редактор charter97.org Наталья Радина встретится с советником по международным отношениям президента Франции Франсуа Олланда Роменом Надалем, главой Комитета по иностранных делам Национальной Ассамблеи Франции Элизабет Гигу, послом по правам человека Министерства иностранных дел Франции Франсуа Зимере, главой Департамента ЮНЕСКО по свободе слова и развития СМИ Ги Берже, руководителями фонда бывшего президента Франции Жака Ширака, главой группы белорусско-французской дружбы Жеральдом Дарманином, руководителями управлений по вопросам глобализации, развития и партнерства, перспективного прогнозирования, миссии по вопросам демократического управления МИД Франции, депутатами Национальной Ассамблеи.

Пройдут также встречи с президентом Международной Федерации прав человека Сухайр Белхассен, представителями Ассоциации христиан по предотвращению пыток (ACAT), организации «Репортеры без границ», политологами, редакторами и журналистами агентства AFP, газет «Le Mond» и «Le Figaro».

19 декабря также МИД Франции организует встречу редактора charter97.org с депутатами Европарламента в Брюсселе.

Темы, которые будут обсуждаться во время визита — ситуация с правами человека, пытки в отношении политзаключенных в белорусских тюрьмах, необходимость международной солидарности с демократической Беларусью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]