Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пролесковский получил новую должность

16.10.2012 политика
Пролесковский получил новую должность

Министр информации Беларуси избран председателем Совета по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ.

Это произошло на состоявшемся в Ашхабаде совместном заседании совета и правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС), сообщает БелТА.

Кроме того, на совместном заседании СГС и МФГС был рассмотрен целый ряд вопросов. В частности, участники заседания приняли решение рекомендовать главам государств утвердить в качестве культурных столиц Содружества города Гюмри (Армения), Габала (Азербайджан) и Могилев (Беларусь).

Также участники совместного заседания СГС и МФГС приняли решение представить на утверждение глав государств тематику 2014 года в Содружестве. Предложено назвать 2014 год Годом туризма Содружества.

Министр информации Беларуси Олег Пролесковский возглавляет белорусскую делегацию на проходящем 15-17 октября в столице Туркменистана VII Форуме творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ. В составе делегации 13 человек, в числе которых руководители республиканских изданий, вузов, а также представители творческой и научной интеллигенции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]