Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Безработных трудоустроят принудительно?

16.10.2012 общество
Безработных трудоустроят принудительно?

Безработных в Беларуси быть не должно, каждый сегодня должен работать, заявил правитель.

Об этом он сказал на сегодняшней пресс-конференции для российских журналистов.

«Ко мне приходят письма граждан, которые обращаются: почему тот-то и тот-то не работает? И мне на это надо как-то реагировать. Как реагировать в рыночных условиях, я пока еще не знаю, но мы обязательно спросим каждого безработного, почему он не работает», — рассказал Александр Лукашенко журналистам, пишет onliner.by.

«Беларусь находится в центре Европы. Через нас ежегодно проезжают миллионы иностранцев. Возьми и окажи им услугу: машину помой, ягоду продавай, яблоки и прочее. Допустим, ты не можешь открыть бизнес — для этого нужны мозги, но иди пристежкой к бизнесменам и работай», — добавил Александр Лукашенко.

«Если вы посмотрите, у нас в Минске людей с протянутой рукой нет практически. Если у вас (в России) есть целые шайки нищих, которые выпрашивают деньги, а потом их делят, то у нас такого нет. В Минске открыты шикарнейшие дома, так называемые ночлежки. Мы собираем туда таких людей, там их моют, чистят, дают выбрать одежду и возможность перезимовать. Мы не хватаем и не везем в каталажку этих людей», — рассказал руководитель Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]