Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студенты БНТУ остались без воды (Фото)

16.10.2012 общество
Студенты БНТУ остались без воды (Фото)

Из-за аварии в столичном микрорайоне Уручье из кранов течет только холодная вода.

А в общежитиях БНТУ нет никакой, воду привозят грузовиками, сообщает "Еврорадио".

В понедельнике, 15 октября коммунальщики из ЖРЭО Первомайского района Минска были подняты на сигнал "тревога": где-то на территории прорвало трубы. Исчезло отопление и горячая вода.

Диспетчерские телефоны в ЖЭСах разрывались от возмущений людей, которые утром должны были маржавацца в душах или ехать на работу немытыми. А в общежитиях за 15-м корпусом БНТУ вода исчезла вообще: душ после тренировки не принять, белье не постирать, в туалете не смыть и даже чая не согреться. Руководство общежитий среагировала на ситуацию: с утра вторника студентов обслуживают грузовики, с цистернами "Вода" и "Питьевая вода".

"Вчера вечером мы пришли с занятий - воды уже не было: ни холодной, ни горячей. Только когда спустились вниз, узнали, что прорвало трубы и воды не будет", - рассказывают студентки из общежития БНТУ № 17.

Студенты набирают воду в тазики, пятилитровой бутыли и пластиковые бутылки из-под лимонада. Очередь заканчивается только тогда, когда из цистерн высасывается вся вода. А из-за других ремонтных работ в среду в общежитиях могут временно отключить и электричество.

Предательски прорыв труб произошел неподалеку от Музея камней, в Уручье. В ЖРЭО Первомайского района проблему обещают решить до вечера вторника: "Была авария, сейчас горячей водой заполняют трассу".

"Это прорыв в городе. Как поясняют инженеры, искали его долго, - рассказывает заведующая интерната № 17 Тамара Лазаревич. - Сказали, в течение нескольких часов вода появится".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]