Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Femen: Диктатор-шизофреник признался в похищении активисток

17.10.2012 политика
Femen: Диктатор-шизофреник признался в похищении активисток

Украинские феминистки ответили Лукашенко.

Лукашенко причастен к похищению украинок из феминистического движения Femen в конце прошлого года. Об этом идет речь в сообщении организации в ответ на вчерашнюю критику белорусским правителем феминисток из Украины, пишет bagnet.org.

«Диктатор-шизофреник Лукашенко публично признал свою причастность к похищению активисток Femen в Беларуси 19 декабря 2011 года. Об этом Лукашенко проговорился во время своего выступления перед российскими региональными СМИ в Минске 16 октября 2012 года. В своей блестящей манере, преисполненной «искрометным юмором» и народными оборотами речи, диктатор поделился с присутствующими КГБшными наработками в борьбе с активистками Femen и предложил свои услуги В. В. Путину в качестве эксперта по данному вопросу. Оратор назвал «глубинной недоработкой» свое стремление «бомбить, сажать, крошить и так далее» неугодных и предложил российскому коллеге не «заглатывать крючок - не бить по хвостам, а лучше пресекать там далеко», - говорится в сообщении организации.

Напомним, что 19 декабря 2011 года в ряде украинских и зарубежных СМИ появилась информация, что активистки Femen были похищены сотрудниками белорусских спецслужб после антилукашенковской акции-протеста возле главного штаба КГБ в Минске. Сообщалось, что активистки подвергались моральным и физическим пыткам и спустя сутки были выброшены в Гомельском лесу, вблизи государственной границы Беларуси с Украиной.

«Окружение диктатора, в лице главы КГБ Зайцева, отрицало свою причастность к похищению активисток Femen. Femen призывает мировую общественность не оставлять белорусский народ один на один со стареющим кровожадным параноиком и его репрессивной машиной. Смерць дыктатуры! Жыве Беларусь!» - сказано в тексте сообщения Femen.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]