Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство США в Стокгольме возобновило работу после эвакуации

17.10.2012 в мире
Посольство США в Стокгольме возобновило работу после эвакуации Американское посольство в Стокгольме возобновило свою работу после того, как ранее днем сотрудников эвакуировали из-за подозрительной находки, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя посольства.

Представитель полиции заявил агентству, что конверт находится под контролем специализированного саперного отряда. По его словам, правоохранительные органы не получали предупреждений о том, что американской дипмиссии что-то угрожает.

По данным агентства TT, в конверте был белый порошок, однако, по сведениям AFP, полиция не подтвердила эту информацию. Ранее издание The Local также сообщало, что в посылке находился неизвестный белый порошок.

По словам сотрудника дипмиссии, работников и посетителей вывели из здания на время "предварительного расследования". В дипмиссии работают около 170 сотрудников. Звонок в полицию поступил около 11:30 по местному времени (13:30 по московскому времени). Полиция перекрыла территорию вокруг посольства для транспорта и пешеходов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]