Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный валютный фонд начала свою работу в Минске

Международный валютный фонд начала свою работу в Минске Международный валютный фонд начал сегодня свою работу в Минске. Постпрограммным мониторингам руководит глава миссии МВФ в Беларуси Дэвид Хофман.

Во время визита миссии белорусские власти и сотрудники фонда обсудят перспективы развития белорусской экономики в 2013 году, а также экономическую политику властей.

Миссия будет работать до 29 октября, после чего совет директоров МВФ обсудит отчет об постпрограммном мониторинге экономики Беларуси.

В 2009-2010 годах Беларусь получила от МВФ пять траншей кредита на 3,46 млрд. долларов. В 2013-2014 году Беларусь получит основную часть выплат, когда ей нужно будет вернуть большую часть займа.

Последнее время, когда Беларусь просила помощи у МВФ, ей было отказано в кредите, так как для его получения необходимо было предпринять некоторые структурные реформы.

В начале октября министр финансов Андрей Харковец сообщил, что Беларусь и МВФ вновь готовы к сотрудничеству. Министр финансов отметил, что суть программы не в сумме, а в макроэкономической политике государства.

Напомним, что 9 – 13 октября белорусская делегация во главе с министром экономики Николаем Снопковым участвовала в Токио в мероприятиях ежегодного заседания советов управляющих Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]