Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Количество комиссий не изменилось, изменятся их названия

18.10.2012 политика
Количество комиссий не изменилось, изменятся их названия

Депутаты Палаты представителей Национального собрания пятого созыва на заседании 18 октября создали 14 постоянных комиссии. Таким образом, их количество, по сравнению с прошлым созывом, не изменится, однако их названия могут корректироваться. 

В частности, в нижней палате парламента были созданы следующие комиссии: по законодательству; государственному строительству и местному самоуправлению; национальной безопасности; экономической политике; бюджету и финансам; аграрной политике; вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы; правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации; образованию, культуре и науке; труду и социальным вопросам; здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике; жилищной политике и строительству; промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи; международным делам. 
Таким образом, количество комиссий в Палате представителей, по сравнению с прошлым созывом, не изменится, в то же время их названия корректируются. 
Персональный состав парламентских комиссий, сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, будет определен на заседании 23 октября. В состав одной комиссии должно входить от 5 до 13 депутатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]