Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ проверит Лебедько на вопрос получения $4 млн

19.10.2012 политика
КГБ проверит Лебедько на вопрос получения $4 млн

КГБ будет проверять информацию, озвученную каналом ОРТ, о том, что Анатолию Лебедько были выделены 4 миллиона долларов на свержение режима Лукашенко.

"Информацию о том, что эта встреча прошла в Беларуси, а тем более в Минске, мы подтвердить не можем", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в четверг начальник Центра информации и общественных связей КГБ Беларуси Александр Антонович.

При этом он отметил, что, "скорее всего, видео о данной встрече "слили" сами ее участники". "Это, если пользоваться нашей лексикой, говорит о двурушничестве тех, кто в ней участвовал", - сказал А.Антонович.

В то же время, независимые издания пишут, что в КГБ проверят также информацию, озвученную каналом РТР, о том, что лидер ОГП якобы получил деньги от грузинских политиков.

Встреча, о которой рассказали в эфире РТР, якобы проходила в 2005 году. Одним из тех грузинских политиков, от которых лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько якобы получил 4 миллиона долларов, был нынешний руководитель Совета безопасности Грузии Гига Бокерия.

В разговоре с "Еврорадио" руководитель Департамента аналитики ведомства Бокерии Лаша Дарсалия называет факты, изложенные па РТР, сказкой. Там не менее, КГБ собирается проверять эти сведения.
"Комитет обязан проверять в соответствии со своей компетенцией? сообщение в СМИ было, поэтому проверочные мероприятия должны проходить. Тем более, что разговор идет о защите конституционного строя", ? сказал руководитель Центра информации и общественных связей КГБ Александр Антонович.
Напомним, Анатолию Лебедько приписали получение 4 миллиона долларов на свержение режима Лукашенко. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]