Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валентине Олиневич не выдали справку о болезни сына

20.10.2012 политика
Валентине Олиневич не выдали справку о болезни сына

В 2-ой минской больнице отказали выдать справку о болезни сердца для Игоря Олиневича

Проблема за здоровьем остается важнейшей для политзаключенного, который отбывает срок в Новополоцкой колонии. По словам его матери, в письме он попросил прислать ему выписку о болезни сердца из 2-ой минской больницы, где он ранее лечился. Валентина Олиневич пошла в больницу и сначала ей пообещали быстро выдать нужный документ, но, в итоге, она напрасно прождала несколько часов, сообщает «Радыё Свабода».

«Отдали карточку сына заведующей отделения, которая передала ее дежурной медсестре. Та говорит: «Сейчас я вам вынесу», а сама продержала нас 2 часа в коридоре. А потом, отводя глаза, сообщила, что якобы они не могут предоставить эту выписку и ссылается на какие-то инструкции и приказы. Все это время она куда-то звонила и выясняла», - говорит Валентина Олиневич.

Игорь Олиневич отбывает 8 лет заключения за акцию анархистов, однако своей вины он так и не признал.

«Мало того, что его пытали и избивали, посадили в тюрьму на большие сроки невиновных, так еще и уничтожают. Если государство взяло их под свой контроль, то пусть заботится и о здоровье. Я говорю не о санатории, а о каких-то элементарные вещиах», - сказала мать политзаключенного.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]