Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-секретарь Каддафи опроверг заявления о своей поимке

21.10.2012 в мире
Пресс-секретарь Каддафи опроверг заявления о своей поимке Бывший пресс-секретарь Муаммара Каддафи Муса Ибрагим опроверг заявления ливийских властей о своей поимке. Об этом 20 октября сообщает Agence France-Presse.

Аудиозапись с заявлением Ибрагима появилась в интернете спустя несколько часов после сообщений о его аресте. "По поводу моего сегодняшнего ареста: это просто попытка отвлечь внимание от преступлений против нашего народа в Бани-Валиде", - заявил Ибрагим в своем обращении, добавив, что в настоящий момент находится за пределами Ливии.

AFP подчеркивает, что аутентичность голоса Ибрагима на аудиозаписи в настоящий момент не может быть подтверждена.

В Бани-Валиде в субботу, 20 октября, произошли вооруженные столкновения между проправительственными силами и оставшимися в городе сторонниками Каддафи. По данным местных медиков, в результате боев были убиты 22 человека, более 200 получили ранения. Лидер Всеобщего национального конгресса Ливии Мохаммед аль-Магриф заявил, что одним из убитых оказался младший сын полковника Хамис Каддафи, однако каких-либо доказательств своих слов он не предоставил.

О поимке Ибрагима недалеко от Триполи днем 20 октября заявил премьер-министр Ливии Али Зидан. Позже, однако, это заявление было фактически дезавуировано пресс-секретарем правительства страны, который заявил, что у властей нет официальных подтверждений "об аресте каких-либо ключевых фигур свергнутого режима".

Напомним, 20 октября со дня гибели бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи исполнился ровно год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]