Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновники гипнозу Кашпировского не поддались

21.10.2012 общество
Чиновники гипнозу Кашпировского не поддались

Анатолий Кашпировский сегодня вынужден был встречаться с минчанами на улице.

В столичном Дворце культуры "Сукно" Анатолий Кашпировский, приезд которого в Беларусь уже несколько раз переносился, должен был провести первую встречу с минчанами. На бесплатный утренний сеанс собралось около пятидесяти человек. К дворцу приехал и сам Кашпировский, однако в зал никто попасть не смог. По словам руководства ДК "Сукно", все встречи по техническим и административным причинам отменены, пишет "Народная воля".

Вместо них в 11 часов дня здесь началось некое религиозное служение. Сторонники Кашпировского утверждают, что секты.

Сам Анатолий Кашпировский на своем сайте посоветовал желающим попасть на втречу с ним дождаться окончательного решения о том, состоятся ли "сеансы психотерапии". Контольная дата - понедельник, 22 октября.

О срыве первой встречи Кашпировский сообщил следующее: "Директор дворца ссылается на звонки "с добрым советом" не проводить эти выступления. Горисполком же заявляет, что ничего против не имеет. На вопрос моего менеджера директору дворца: какой власти он подчиняется - власти Лукашенко или власти горисполкома, директор сказал, что подчиняется власти горисполкома. Имеем неофициальную информацию, что этот "добрый совет" исходит от заместителя мэра Карпенко. Директор боится потерять работу. Поэтому сказал, что никогда не откроет имя того, кто ему этот "совет" дал".

Напомним, что Игорь Карпенко - это заместитель председателя Мингорисполкома по идеологии. Буквально вчера он одновременно стал руководителем компартии Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]