Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Sunday Times: Агенты «Моссада» ожидают терактов в Минске

22.10.2012 политика
The Sunday Times: Агенты «Моссада» ожидают терактов в Минске

Израиль опасается, что на бывшего главу «Моссада» нападут агенты Ирана или ливанское движение «Хезболла».

Британская газета The Sunday Times сообщила о ситуации, сложившейся вокруг лечения в Беларуси бывшего главы израильской разведки Меира Дагана (перевод - «Радыё Свабода»).

По информации газеты, израильские официальные лица опасаются нападения на бывшего главу «Моссада» со стороны Ирана или ливанского движения «Хезболла». По их мнению, существует угроза, что бывший глава «Моссада» будет убит агентами Ирана в Беларуси, где Меир Даган проходит реабилитацию после операции по пересадке печени.

Александр Лукашенко - которого часто называют «последним диктатором Европы» - публично сообщил, что на прошлой неделе бывший глава «Моссада» лечился в госпитале в Минске.

Разъяренные нарушением режима безопасности, израильские официальные лица приняли решение усилить охрану Меира Дагана.

Команда офицеров «Моссада» должна прибыть в Беларусь в эти выходные - пишет издание. «Мы очень обеспокоены, - сообщил The Sunday Times израильский источник. - И Иран, и «Хезболла» хорошо знают, где сейчас находится Даган и мы считаем, что их агенты уже на пути в Минск».

Агенты «Моссада» не исключают того, что опасность теракта угрожает не только экс-главе израильской разведки, но и жителям Минска.

Согласно докладу спецслужбы, Израиль послал агентов в Минск для того, чтобы «защищать не только больницу, но и весь город».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]