Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На жалобу координатора БХД ответили отпиской

22.10.2012 политика
На жалобу координатора БХД ответили отпиской

Бобруйская милиция отказалась расследовать жалобу Таисии Кабанчук.

В день «выборов» 23 сентября на бобруйском городском портале неизвестные поместили ее телефон и информацию, что она продает автомобиль «Жигули» за 200 долларов и сдает двухкомнатную квартиру за 70 долларов в месяц. В результате, на телефон координатора по созданию партии «Белорусская христианская демократия» по Могилевской области обрушился шквал звонков. Только за 23 сентября Таисия Кабанчук насчитала 280 звонков. Обращения к администрации сайта с просьбой убрать объявление результатов не дали, сообщает bchd.info.

В своем ответе начальник отдела милиции С.Бородавко, за которого подписался С.Маркевич, заявляет, что по обращению Таисии Кабанчук была проведена проверка, однако установить личность человека, который поместил объявления, не удалось. В связи с этим административное дело по данному вопросу была закрыто. В милиции отметили, что никаких нарушений в отношении Таисии Кабанчук в связи с данным объявлением совершено не было. Милиционеры также сообщили, что на момент проверки оно было снято с сайта.

«Это обычная отписка, которую регулярно получают все демократические активисты. Милиция никогда не делает проверок, только отписывается. И заявление, что объявления на сайте нет, - это явный обман, потому что мне до сих пор продолжают звонить люди, которые говорят, что только что видели его. Безусловно, я буду писать жалобы в вышестоящие инстанции и требовать дальнейшего расследования», - отметила Таисия Кабанчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]