Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По факту массовой драки возбуждено уголовное дело

22.10.2012 общество
По факту массовой драки возбуждено уголовное дело

По факту массовой драки в Ждановичах возбуждено уголовное дело. В участии в драке, а также в применении травматического оружия" подозревается житель Ставропольского края (Россия) 1984 года рождения".

"Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство). В качестве подозреваемого проходит житель Ставропольского края (Россия) 1984 года рождения", сообщили в СК. "Он подозревается в участии в драке, а также в применении травматического оружия", сообщили в Следственном комитете.

Они также проинформировали, что "в драке, которая произошла в минувшие выходные на рынке в Минске, участвовали лица цыганской национальности из Ставрополья и Астрахани. Выходцы с Кавказа, как сообщалось ранее, в данной драке не участвовали".

Напомним, в минувшие выходные были задержаны 43 человека, которые устроили драку на рынке ТД "Ждановичи". "Участники драки не сошлись в цене во время заключения сделки по продаже телефона. Локальная перебранка превратилась в массовую драку после того, как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых. Один из ее участников выхватил травматический пистолет и начал стрелять в толпу. От пуль пострадали три человека. Мужчину, затеявшего стрельбу, сильно избили. Все четверо (включая стрелка) доставлены в больницу", сообщили в ГУВД. Все 43 человека, задержанные во время драки, помещены в изолятор временного содержания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]