Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕАБР оценивает прогресс белорусских властей

ЕАБР оценивает прогресс белорусских властей Евразийский банка развития (ЕАБР) получил официальный отчет властей Беларуси о выполнении условий четвертого транша. Сейчас эксперты занимаются оценкой выполнения условий четвертого транша кредита АКФ.

С 15 по 20 октября эксперты ЕАБР, который управляет средствами Антикризисного фонда ЕврАзЭС, провели ряд встреч с представителями министерства финансов, министерства экономики, Национального банка и других национальных органов Беларуси, а также с международными финансовыми институтами, сообщает пресс-служба ЕАБР.

Напомним, что в июне замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак говорил, что Беларусь имеет все шансы получить четвертый транш кредита от Антикризисного фонда ЕврАзЭС. Он отметил, что международные резервы страны находятся на приемлемом уровне, а также отметил, что правительству удалось стабилизировать курс национальной валюты без дополнительных валютных интервенций.

Ранее мы сообщали о том, что глава Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова заявляла о готовности Беларуси развиваться без кредитов от МВФ и ЕвроАзЭС, если те не пойдут на встречу. Она рассказала, что Международный валютный фонд не настроен на предоставление официальному Минску кредита, а Антикризисный фонд ЕвроАзЭС создает новые жесткие условия для кредитования, что влечет за собой угрозу получения кредита от ЕвроАзЭС в размере 3 млрд долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]