Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple уменьшила iPad

Apple уменьшила iPad Компания Apple на мероприятии во вторник, 23 октября, представила iPad mini - уменьшенную версию планшета iPad. "Лента.ру" вела онлайн презентации.

Планшет оснащен 7,9-дюймовым экраном. Для сравнения, диагональ экрана у "большого" iPad равна 9,7 дюйма. Разрешение дисплея составляет 1024 на 768 точек, как у iPad 2, но за счет меньшего размера экрана плотность пикселей у iPad mini выше - 163 штуки на дюйм.

Толщина iPad mini - 7,2 миллиметра. Он тоньше, чем iPad четвертого поколения, который также был представлен 23 октября. "Маленький" планшет без сотового модуля весит 308 граммов, а iPad четвертого поколения - 652 грамма.

Планшет основан на двухъядерном процессоре Apple A5. У него две камеры - задняя, с разрешением пять мегапикселей, и лицевая (Apple называет ее FaceTime HD). Устройство оснащено разъемом Lightning. Планшет может проработать от батареи десять часов. Отдельные модификации аппарата смогут подключаться к сетям LTE.

Как и в случае с "большим" iPad, будут выпущены две версии устройства - с поддержкой сотовых сетей и без нее. Аппараты с Wi-Fi будут стоить от 329, а аппараты с Wi-Fi и поддержкой сотовых сетей - от 459 долларов. Планшет поступит в продажу 2 ноября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]