Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БХД: Лукашенко не может участвовать в президентских выборах

24.10.2012 политика
БХД: Лукашенко не может участвовать в президентских выборах

Во время следующей президентской кампании «нужно ставить вопрос о невозможности участия Лукашенко в президентских выборах».

Такую мысль высказал 24 октября на пресс-конференции в Минске сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Виталий Рымашевский, сообщает БелаПАН.

«Не борьба за себя любимых, а борьба за свободные выборы должна быть общей стратегией белорусской оппозиции. Нужно ставить вопрос о невозможности участия Александра Лукашенко в следующих выборах. Думаю, большинство не хочет его даже видеть в списках, не то, чтобы голосовать за него. Бессменный руководитель на протяжении 25 лет — издевательство, надеюсь, белорусские власти это понимают», — сказал Рымашевский.

Он также подчеркнул, что единого кандидата от оппозиции на президентских выборах должны выбрать люди, чтобы не устраивать «междусобойчик» оппозиционных лидеров. «Мы против любых кулуарных решений», — заявил Рымашевский.

«Белорусские христианские демократы не пропускали со времени своего основания ни одной политической кампании. Все они проходили успешно, исходя из тех возможностей, которые у партии на тот момент были», — отметил Рымашевский.

По его словам, главным вопросом предстоящей избирательной кампании следует считать не выдвижение единого кандидата от оппозиции, а условия проведения выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]