Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочие органы Палаты представителей сформированы

24.10.2012 политика
Рабочие органы Палаты представителей сформированы

Первое заседание первой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва завершилось. В соответствии с примерным графиком работы Палаты представителей 15 ноября состоится второе заседание первой сессии нижней палаты парламента.

В ходе первого заседания депутаты сформировали все рабочие органы нижней палаты парламента.

Совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси, во время которого правительство ответит на вопросы парламентариев, пройдет 28 ноября.

Перед депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики выступит заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый. Его доклад будет посвящен эффективности АПК как значимому ресурсу в развитии экономики страны и благосостояния народа.

Напомним, с 18 по 23 октября депутаты сформировали рабочие органы сессии, избрали Владимира Андрейченко председателем Палаты представителей, а Виктора Гуминского - его заместителем. В этот же день депутатский корпус принял решение об образовании 14 постоянных комиссий.

Кроме того, 23 октября депутаты приняли решение о формировании Совета Палаты представителей, в состав которого вошли председатель Палаты представителей и его заместитель, а также председатели всех 14 постоянных комиссий.

На продолжении первого заседания первой сессии Палаты представителей 24 октября депутаты утвердили заместителей председателей постоянных комиссий. Кандидатуры на эту должность парламентарии выдвинули на заседаниях своих комиссий. В этот же день был сформирован и утвержден персональный состав постоянных комиссий с учетом пожеланий самих депутатов. 

В новый состав Палаты представителей в сентябре этого года избраны 109 депутатов. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]