Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: Европа не должна обманываться

26.10.2012 политика
Павел Северинец: Европа не должна обманываться

Визит замминистра МИД Сергея Алейника в Ватикан - это шантаж России европейским путем развития Беларуси.

«Именно Костел проявил наиболее выразительную заботу про белорусских политзаключенных. И логично, что заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник нанес визит в Ватикан, в том числе, и по этой причине. Не пускают в двери - ломятся в окно», - рассказал сайту charter97.org сопредседатель Белорусской Христианской Демократии (БХД), политзаключенный Павел Северинец.

По словам политика, властям Беларуси нужен диалог с ЕС, чтобы шантажировать Россию: «Без диалога с Евросоюзом властям сложно вести переговоры с Россией. Но ни Европе, ни Костелу не нужно обманываться. Это средство шантажа России европейским путем развития Беларуси. С моральной точки зрения это отвратительно».

«Белорусы в заложниках у системы, которая продает Кремлю язык, независимость, народную собственность и европейское будущее Беларуси», - отметил политзаключенный.

Напомним, в ближайшее время заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник нанесет визит в Ватикан и Мальтийский Орден. По официальной информации, в ходе визита планируется обсудить вопросы гуманитарного сотрудничества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]