Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саратовца обвинили в экстремизме за комментарий на форуме

26.10.2012 интернет
Саратовца обвинили в экстремизме за комментарий на форуме Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ в отношении жителя Саратова, опубликовавшего оскорбительный комментарий на форуме одного из местных интернет-изданий. Об этом 26 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря следственного управления СКР по региону Анну Марусову.

Как сообщил агентству главный редактор ИА "Взгляд-Инфо" Николай Лыков, поводом для обращения редакции в правоохранительные органы стал комментарий пользователя под ником "Все вы клоуны". Под публикацией от 24 сентября "Саратовские казаки потребовали от ЛДПР 'убрать чеченцев'" он "оскорбительно и уничижительно" высказался в адрес представителей нескольких национальностей.

Саратовский портал "Четвертая власть", в свою очередь, сообщает, что фигуранту дела о комментарии, содержавшем в том числе призыв к уничтожению нескольких народов России, 50 лет. Издание отмечает, что автор записи сознался в содеянном. У него изъяли ноутбук и системный блок, а также взяли подписку о невыезде.

"Четвертая власть" указывает, что дело возбудили по части первой статьи 282. Она предусматривает до двух лет лишения свободы, штраф от 100 до 300 тысяч рублей и другие виды наказания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]